Стартовал прием заявок на участие во всероссийской олимпиаде школьников

11.10.2022 288

Принять участие в мероприятии могут школьники  8-11 классов из любой организации основного и среднего общего образования России.

Мероприятие проведет Уральский государственный аграрный университет. В новом учебном году олимпиада включает в себя два тематических профиля: биология и физика (по выбору).

Традиционно интеллектуальные соревнования разбиты на два этапа: отборочный и заключительный - и пройдут в индивидуальном онлайн-формате на сайте дистанционного образования УрГАУ «Moodle». Задания включают в себя тестовую часть, вопросы с выбором правильных утверждений и требующие развернутого ответа. Оценивать знания школьников будут сами преподаватели Уральского аграрного вуза.

Подать заявку на участие можно до 31 октября 2022 года по ссылке https://clck.ru/32GfGk

Отборочный этап пройдет с 7 по 20 ноября 2022 года, заключительный – 30 ноября 2022 года Победителей ждут дипломы и призы.

 «Основные задачи олимпиады - выявление и поддержка одаренных детей, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области биологии и физики. Участие в мероприятии позволит ребятам проверить свои знания и расширить кругозор. Диплом призера всероссийской конференции, безусловно, станет преимуществом при поступлении в вуз, поскольку у многих приемных комиссий предусмотрены для абитуриентов дополнительные баллы за победу в конкурсах подобного уровня», - рассказала Марина Сергеевна Андрюшечкина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

Стоит отметить, что впервые всероссийские олимпиады для школьников прошли в Уральском государственном аграрном университете в 2020 году. В них приняли участие школьники из Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Санкт-Петербурга. В прошлом году 23 человека стали победителями олимпиады УрГАУ по биологии и физике.

С положениями Всероссийской олимпиады школьников имени первого ректора УрГАУ О.А. Ивановой можно ознакомиться на сайте УрГАУ - http://urgau.ru/obrazovanie/dovuzovskoe-obrazovanie#1-vserossijskaya-olimpiada-dlya-shkolnikov-im-pervogo-rektora-urgau-o-a-ivanovoj-za-2022-2023-uchebnyj-god-profili-biologiya-fizika

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением олимпиады, можно обращаться по адресу: 620075 Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 42, ауд. 4205. Телефон +7 (343) 221-41-06, e-mail: cpr.urgau@yandex.ru

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*