Инклюзивное образование, разработка бренд-стратегии, трудоустройство лиц с инвалидностью: итоги Всероссийского молодёжного форума социального призвания

11.10.2022 95

9 октября в Санкт-Петербурге завершился первый Всероссийский молодёжный форум социального призвания. Он собрал с 7 по 9 октября 750 человек из 85 субъектов России

Участники форума посетили лекции, мастер-классы и практикумы по четырём основным потокам: «Инфраструктура заботы», «Эффективная занятость», «Социальные кросс-коммуникации» и «Жизнь без границ». 

Из 86 проектов на конкурсе  Росмолодёжь.Гранты эксперты рекомендовали 13 к получению финансовой поддержки на общую сумму 5 600 000 рублей. 

На пленарной дискуссии «Инновации в социальном обслуживании» спикеры и участники форума обсудили совершенствование социальной работы с семьями с детьми, гражданами старшего поколения и инвалидами. 

Также участники форума делились опытом построения инклюзивного общества, решали, как информировать нуждающихся о доступной социальной помощи, определяли требования к молодым работникам.

Молодые люди посетили мастер-классы, на которых научились внедрять творчество в инклюзивное образование, разрабатывать бренд-стратегии для НКО и мотивировать команды в учреждениях социальной сферы.

Кроме того, участники узнали, как совместить женщине карьеру и воспитание детей, трудоустроить лиц с инвалидностью и преодолеть профессиональные трудности в работе социального работника. Найти общий язык разным поколениям помогли дискуссии о цифровой трансформации общения с молодым и старшим поколением.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*