Студентка ИЕФКиТ – призер чемпионата Свердловской области по самбо

11.10.2022 192

Во Дворце самбо и единоборств в Верхней Пышме с 7 по 9 октября состоялось первенство и чемпионат Свердловской области по самбо. За три дня соревнований на ковёр вышло более 600 спортсменов и было разыграно 56 комплектов медалей.

- Самбо – очень популярный вид спорта на Урале. Им занимаются тысячи детей, подростков и взрослых. Уральцы занимают призовые места на самых престижных мировых турнирах по самбо. Шесть победителей сегодняшнего чемпионата из каждой весовой категории получат возможность участвовать в первенстве округа, которое пройдет уже в декабре, – поделился заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Александр Маслов.

Фото - uspu.ru

В рамках чемпионата был презентован новый партийный проект «Единой России» Свердловской области «Za самбо». Он предусматривает проведение открытых тренировок и развитие школы самбо на территории области.

- Я думаю, что данный партпроект будет дополнительным толчком к развитию самбо в Свердловской области и в России в целом, – отметил мастер спорта России международного касса по самбо Леонид Путинцев.

Студентка Института естествознания, физической культуры и туризма Серафима Семёнова заняла третье место в категории юниорок 17-19 лет в весовой категории 59 кг.

Уральский государственный педагогический университет поздравляет Серафиму с бронзовой медалью и желает успехов в соревнованиях!

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*