В УрГАУ стартовала ежегодная спартакиада среди студентов

10.10.2022 271

6 октября ежегодную спартакиаду Уральского государственного аграрного университета открыли соревнования по легкой атлетике.

В кроссе приняли участие около 100 студентов вуза. Ребята в составе мужской и женской сборной на время пробежали дистанцию 1000 метров. По итогам соревнований победителями стали:

Юноши:

1 место - Никита Устюжанин (ФАиЗУ) с результатом 3.22,5 минуты;

2 место - Данил Авдюшев (ФБиПИ ) с результатом 3.25,5 минуты;

3 место - Георгий Ковалев (ФВМиЭ) с результатом 3.25,6 минуты.

Девушки:

1 место - Ульяна Крекнина (ФСПО) с результатом 3.43,3 минуты;

2 место - Дарья Бабицина (ФИТ) с результатом 3.56,9 минуты;

3 место - Иустина Рыженькова (ФВМиЭ) с результатом 3.58,1 минуты.

В командном первенстве победу одержала сборная факультета среднего профессионального образования (аграрный колледж УрГАУ) с результатом 40.58,7. Второе место заняла команда факультета ветеринарной медицины и экспертизы (43.08,5). Третье - факультета биотехнологии и пищевой инженерии (45.23,5).

Следующие соревнования в рамках вузовской спартакиады пройдут 17 октября. Среди юношей и девушек выберут лучших по мини-футболу. А в целом студенты Уральского государственного аграрного университета посоревнуются в 9 видах спорта: легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, баскетбол, гиревой спорт, шашки, шахматы, бадминтон и настольный теннис.

Победители спартакиады вуза примут участие в областных и всероссийских соревнованиях - универсиаде среди вузов Свердловской области и Универсиаде Минсельхоза России.

«Спартакиада вуза традиционно начинается осенью и завершается весной. В этом году мы впервые включили соревнования по легкой атлетике, и надо заметить ребята хорошо себя показали в этом виде спорта. Хочу пожелать всем участникам спартакиады упорства и воли к победе, а также поблагодарить деканаты и студенческий профком за партнерство», – сказал Байрамгельды Муджевурович Сапаров, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта УрГАУ, к.п.н.