Доноры НГТУ НЭТИ сдали почти 50 литров крови

10.10.2022 220

Организаторами акции в нашем университете являются: Волонтерский штаб НГТУ НЭТИ и Красный крест совместно с Новосибирским клиническим центром крови Суммарно за два дня кровь сдали 107 человек, собрано почти 45 литров.

Среди доноров — 5% сотрудников и преподавателей и, соответственно, 95% студентов.

От Волонтерского штаба НГТУ НЭТИ было предоставлено 30 волонтеров для помощи в проведении мероприятия.

Фото - nstu.ru

«Донорская акция — это очень важное мероприятие для нашего вуза. Каждый желающий может реально добавить в мир добра, просто сдав 450 мл крови. В организме донора этот объем полностью восстановится за 3 недели, а кому-то спасет жизнь. Невероятно приятно быть организатором такой акции, помогать делать добро. Волонтеры — незаменимые помощники медиков. Встретить доноров, помочь врачам на позициях, сопроводить уже сдавших кровь. Кроме того, на этой акции 5 волонтеров, в том числе и я, также стали донорами», — рассказала организатор акции и руководитель Волонтерского штаба НГТУ НЭТИ Софья Михлякова.

Управление молодежной политики и Волонтерский штаб НГТУ НЭТИ благодарят всех доноров!

«Хочется отметить высокую включенность наших студентов и сотрудников в акцию. Новосибирский клинический центр крови называет наш вуз неизменным лидером Дней донора и отмечает, что НГТУ НЭТИ традиционно выступает инициатором и пропагандистом донорства в студенческой и преподавательской среде Новосибирска», — прокомментировала итоги осеннего Дня донора проректор по воспитательной работе Новосибирского государственного технического университета Людмила Можейкина.

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирского государственного технического университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*