Молодые работники социальной сферы разработают стратегию развития отрасли

10.10.2022 207

8 октября, представители 85 регионов России собрались в Санкт-Петербурге на Всероссийском форуме социального призвания платформы Росмолодёжь.События. Более 1 000 участников сформируют образ будущего социальной сферы и стратегию развития отрасли.

Все мероприятия форума поделены на 4 основных потока: «Инфраструктура заботы», «Эффективная занятость», «Социальные кросс-коммуникации» и «Жизнь без границ». Молодые люди посещают образовательную и дискуссионную программы: лекции и круглые столы на самые актуальные для отрасли темы — от инноваций в социальном обслуживании до роли молодёжи в работе государственных органов.

Видеоприветствие участникам форума направила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по социальной политике, труду, здравоохранению и пенсионному обеспечению Татьяна Голикова.

«Социальная сфера всегда в центре общественного внимания. В этой сфере занят почти один миллион человек. Эта отрасль и дальше будет оставаться драйвером», — сказала Татьяна Голикова.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в своём видеообращении отметил:

«Важно, чтобы по итогам этого первого молодёжного форума в социальной сфере вы уехали не просто с новыми знаниями, а чтобы за эти два коротких дня вы сплотились в команду единомышленников».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев передал для всех участников форума скульптуру Петра, опирающегося на якорь, как символ уверенности и успеха в задуманном.

Участники форума интересуются социальной сферой или работают в ней — это работники соцучреждений и служб занятости, студенты профильных вузов, волонтёры, журналисты, блогеры и комьюнити-менеджеры, работающие в некоммерческих организациях, специалисты социальных внебюджетных фондов.

На форуме проходит конкурс Росмолодёжь.Гранты. Всего поступило 120 заявок, к защите одобрено 86. Максимальная сумма поддержки социально значимого проекта составит 1 млн рублей.

7 октября, в первый день мероприятия, иногородние участники посетили социальные организации: Психоневрологический интернат № 7, Центр содействия семейному воспитанию № 3, Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга. Также молодые люди приняли участие в интеллектуально-развлекательных инклюзивных играх. Мероприятие продлится до 9 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Справочно: Всероссийский молодёжный форум социального призвания входит в платформу Росмолодёжь.События — это специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Мероприятия охватывают более 1 млн человек.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*