Студент-агроном УрГАУ победил в конкурсе «ЭкоНивы»

07.10.2022 319

Александр Лакисов стал лучшим студентом по итогам осенней «Академии «ЭкоНивы», посвященной современным технологиям в растениеводстве.

Образовательный проект «Осенняя Академия Агрономии – 2022» прошел с 26 сентября по 1 октября в Новосибирской области на базе одного из производственных предприятий компании «ЭкоНива».

Для 24 студентов из разных уголков России эксперты холдинга провели интенсивный недельный курс семинаров и практических занятий по современным технологиям в сельском хозяйстве. Все будущие аграрные специалисты получили практические навыки ведения хозяйства, возделывания зерновых и многолетних культур, кормозаготовки и многое другое.

Среди участников академии были студенты бакалавриата и магистратуры факультета агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета: Александр и Владимир Лакисовы, Умеджон Боев и Анна Лашкевич.

Ребята показали себя высококлассными специалистами, продемонстрировали не только хорошие знания, но и эрудицию, грамотность и смекалку. По итогам заключительной викторины на лучшие знания по агрономии студент 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ Александр Лакисов занял 1 место и выиграл ценный приз от холдинга «ЭкоНива».

«По окончании пяти дней Академии организаторы провели конкурс среди всех участников. Он представлял собой 16 вопросов от главных агрономов «ЭкоНивы». На каждый нужно было ответить развернуто. Темы: возделывание зерновых культур,  выращивание многолетних трав, кормозаготовка, ремонт и обслуживание сельскохозяйственной техники, а также общие агрономические вопросы. Я впервые принимал участие в подобном конкурсе, по ощущениям было очень захватывающе - много участников, много достойных ответов, но я рад, что мои знания, логика, рассуждения были оценены экспертами как лучшие, и я выиграл Power Bank», - рассказал Александр Лакисов, студент 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Для справки. «ЭкоНива» - один из ведущих аграрных холдингов России. «Академия «ЭкоНивы» - образовательный проект для студентов зооветеринарных, агрономических и инженерных факультетов аграрных вузов России на базе производственных хозяйств компании. Проект существует с 2015 года и за это время в нем приняло участие более 250 студентов.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Александр Лакисов

 

Источник: Прессс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*