Продолжается регистрация на Международный молодёжный слёт российских соотечественников, проживающих за рубежом

07.10.2022 252

Стать участником Международного молодёжного слёта российских соотечественников, проживающих за рубежом, можно до 10 октября. На выбор доступно два трека: «Взрослые и дети» и «Возвращение к истокам».

К участию в треке «Взрослые и дети» приглашаются молодые российские соотечественники от 14 до 17 лет в сопровождении ближайших родственников. Участники разработают общий план действий по трём направлениям: продвижение русского языка и культуры за рубежом, сохранение исторической памяти, волонтёрство.

Молодые российские соотечественники от 18 до 35, постоянно проживающие за рубежом с рождения или раннего детства, приглашаются к участию в треке «Возвращение к истокам». Участники займутся проектированием общественных пространств, решением кейсов от партнёров на ведущих предприятиях. Также молодые люди присоединятся к волонтёрским акциям и посетят регионы России.

Регистрация доступна на портале АИС «Молодёжь России» до 23:59 10 октября. Контактное лицо: Анастасия Илюшина, специалист отдела международной деятельности Росмолодёжи  (ailyushina@fadm.gov.ru, 8 (495) 668-80-08, доб. 2406).

Отметим, цель слёта ー укрепление сообщества молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом, и их вовлечение в экосистему молодёжной политики России. 

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*