En+ Group представит программу «Энергия» на фестивале NAUKA 0+ в Москве

05.10.2022 434

5 октября – Российский холдинг En+ Group (LSE: ENPL; MOEX: ENPG) представит в Москве научно-познавательную программу «Энергия», разработанную совместно c красноярским музеем науки «Ньютон Парк». Проект будет представлен 8-9 октября в ЦВК «Экспоцентр» в рамках научного фестиваля NAUKA 0+.

Научная программа «Энергия» включает в себя интерактивную экспозицию «Энергия будущего», эксперимент-шоу «Все в мире – энергия» и мастер-класс «Под зеленым крылом». Столичные посетители узнают о возобновляемых источниках энергии, принципах работы гидроэлектростанций, роли энергетики в промышленности и производстве «зеленого» алюминия. Для гостей площадки предусмотрены зрелищные эксперимент-шоу с опытами и демонстрацией физических явлений, а также мастер-классы, где каждый участник сможет присоединиться к проекту «Под зеленым крылом» и высадить свое дерево.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора En+ Group, отметила:

«Компания En+ Group много лет проводит в регионах научные фестивали, развивает проекты по робототехнике, создает площадки для раскрытия творческих способностей и профессионального потенциала молодых людей.  В этом году в Красноярске мы запустили научно-познавательную программу «Энергия», которая привлекла к себе большое внимание как со стороны школьников, так и их родителей. Мы получили большое количество положительных отзывов, что говорит о востребованности таких проектов. Поэтому мы решили представить программу в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, где компания En+ Group ежегодно выступает в качестве генерального партнера. Приглашаем жителей и гостей столицы в эти выходные зарядиться хорошими эмоциями и узнать много новых и интересных фактов об энергии будущего».

Программа «Энергия» была разработана совместно с красноярским научно-познавательным музеем «Ньютон Парк». Открытие выставки состоялось в июне этого года и за 4 месяца ее посетило около 6 000 человек.

Антон Шарыпов, директор музея науки «Ньютон Парк», рассказал:

«Мир подходит к новому этапу энергетической структуры, и на выставке рассказывается об энергетике в целом — какая она, из чего складывается, какие виды энергии бывают в мире. Также мы показываем, как изменяется планета и что сделать для ее устойчивого развития. Мы очень благодарны компании En+ Group, потому что она проявляет интерес к технологическому развитию молодежи».

Посетить выставку «Энергия» можно 8 и 9 октября в ЦВК «Экспоцентре» (г. Москва, Краснопресненская наб., 14). Вход свободный.

Об EnGroup:

EnGroup – ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Компания объединяет электрогенерирующие активы установленной мощностью 19,5 ГВт (включая 15,1 ГВт гидроэнергетических активов), и алюминиевые производства годовой мощностью 3,8 млн тонн (через контрольную долю в РУСАЛе, крупнейшего в мире производителя алюминия за пределами Китая по мощности годового производства). Выручка EnGroup за 2021 год составила более 14 млрд долларов США.

 

Источник: Пресс-служба  En+ Group




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*