Студенты УрГАУ стали призерами олимпиады «ГЗК-2022. Гео-Вызов»

05.10.2022 283

Региональный тур Международной олимпиады «ГЗК-2022. Гео-Вызов» по геодезии, землеустройству и кадастрам прошел 27 - 29 сентября в Перми.

В Пермском государственном аграрно-технологическом университете имени академика Д.Н. Прянишникова встретились команды разных вузов Уральского федерального округа.

Уральский государственный аграрный университет представляла команда студентов 3-4 курсов с факультета агротехнологий и землеустройства (направление подготовки «Землеустройство и кадастры»): Ирина Бабурина, Юлия Чугина, Игорь Гусев, Сергей Стуков, Илья Панов.

Ребята три дня соревновались по различным направлениям, изучаемым в рамках своей специальности. Среди пяти вузов студенты УрГАУ заняли 2 место в общекомандном зачете и завоевали специальную номинацию за работу с электронным тахеометром.

«Конкурс запомнился мне легкой атмосферой между участниками и организаторами. Дружественное настроение позволяло расслабиться и просто выполнять задания, которые не были запредельно сложными, а интересная форма проведения конкурса не давала заскучать. Самое главное, что мы не только показали себя, но и научились чему-то новому, узнали свои слабые стороны в профессиональном плане, познакомились с классными ребятами», - поделилась своими впечатлениями Юлия Чугина, студентка 4 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Стоит отметить, что команды – призеры регионального этапа конкурса примут участие в завершающем этапе, который состоится в октябре в Государственном университете по землеустройству в городе Москва.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Дамир Илькаев

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*