«Знаешь? Научи!»: школьники приглашаются к созданию научно-популярных видео

04.10.2022 199

Во Всероссийском детском научно-популярном конкурсе «Знаешь? Научи!» школьники со всей России попробуют себя в роли научно-популярных блогеров.

Участниками конкурса могут стать ученики 1-11 классов. Для этого ребятам необходимо записать научно-популярное видео и опубликовать его на сайте. 

Видео должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление. Продолжительность видео — не более 3 минут. Конкурсные работы принимаются с 1 октября 2022 года по 11 января 2023 года. 

После окончания приёма заявок участникам предстоит оценить работы друг друга по трём критериям: понятность, увлекательность видео и глубина освещения темы. Видеоролики с наибольшей средней оценкой будут представлены членам Экспертного совета конкурса, в который вошли представители научного сообщества: молодые учёные, исследователи и студенты. 

Эксперты выберут победителей в разных возрастных категориях (младшая, средняя и старшая школа) и тематических номинациях конкурса, посвящённых различным отраслям науки: «Естественные науки», «Информационные технологии и точные науки», «Место человека во Вселенной», «Общественные и гуманитарные науки», «Науки будущего».

Авторы лучших видеороликов получат ценные призы от партнёров конкурса: образовательные курсы, технику и сертификаты на её покупку, поездки и экскурсии, модный мерч. Кроме детей специальные призы получат школьные учителя: наставники финалистов, а школы победителей будут оснащены специальным современным оборудованием. 

Конкурс «Знаешь? Научи!» входит в план Десятилетия науки и технологий. Он помогает замотивировать школьников к изучению научных дисциплин и популяризации науки. Конкурс проводится АНО «Национальные приоритеты» совместно с партнёрами. 

 

Истчоник: Пресс-служба Росмолодёжи

 

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*