В ДВФУ открыта новая программа по технологическому предпринимательству

03.10.2022 212

Дальневосточный федеральный университет открыл набор на акселерационную программу, направленную на развитие и усовершенствование компетенций студентов в области технологического предпринимательства. Образовательная программа призвана поддержать проектные команды и студенческие инициативы, а также усовершенствовать идею студенческих команд и усилить их компетенции. Первое онлайн занятие акселератора состоится 5 октября.

Программа состоит из лекций, воркшопов, нетворкинга, встреч с менторами и экспертами и является абсолютно бесплатной для студентов университета.

В рамках акселерационной программы участники смогут научиться:

– генерировать и упаковывать идею проекта;

– создавать эффективную команду, в которой закрыты все необходимые компетенции;

– исследовать рынок, определить и оптимизировать каналы продаж;

– прототипировать и тестировать разработанный прототип;

– продвигать свой продукт с помощью маркетинга;

– привлекать финансирование и проводить питч проекта.

Каждая команда, участвующая в акселерационной программе, получит индивидуальное сопровождение — трекер будет закреплён за каждой командой и поможет участникам быстрее и качественнее развивать свой проект.

Первая лекция «Технологическое предпринимательство: что это такое? Будущие тренды в инновациях и стартапах» от директора по стратегическому маркетингу сервисов «Яндекс» Андрея Себранта пройдет уже 5 октября в онлайн формате. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://leader-id.ru/events/333796

Акселерационные программы реализуются в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Он направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства. Цель проекта — формирование плеяды серийных предпринимателей, людей, массово запускающих новые бизнесы. Ключевой показатель федерального проекта — вывести в экономику из университетов 30 тысяч технологических предпринимателей к 2030 году. А открытие университетских стартап-студий в рамках федерального проекта — один из инструментов популяризации отрасли среди студентов и формирования технологического суверенитета страны.

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*