Третья «Университетская смена» стартовала в Алтайском педагогическом университете

30.09.2022 346

50 детей из ДНР приехали в Алтайский педуниверситет на третью "Университетскую смену"

В АлтГПУ прошло торжественное открытие третьей Университетской смены. В отличие от летних смен, когда и героями, и участниками открытия были сами ребята, сегодня зал был полон. Разделить яркий праздник с нашими гостями пришли студенты педуниверситета – представители каждого учебного подразделения. Весело и дружно отзывались студенты всех институтов во время импровизированной переклички, устроенной ректором вуза Ириной Рудольфовной Лазаренко.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Уже по доброй сложившейся традиции от лица руководства края ребят приветствовал Игорь Борисович Степаненко, заместитель председателя правительства Алтайского края: «Вам желаю самых лучших впечатлений. Наш край в эти дни отмечает своё 85-летие. Алтайский край – это глубокая история, великолепная природа. Главное богатство это – человек, его труд, его самопожертвование, если это нужно».

«Мы вас очень ждали, мы готовились, надеемся вам понравится, – обратилась к ребятам Ирина Рудольфовна Лазаренко,и у вас возникнет желание вернуться в Алтайский край, в Барнаул, к нам в Алтайский государственный педагогический университет».

Ребятам третьей смены повезло, они приехали, когда наши студенты вернулись с каникул. Поэтому они увидели в полном объеме палитру студенческого творчества. Народный ансамбль «Сказ», ансамбль народного танца «Фантазия», студия современной хореографии «Вива Данс», вокальные коллективы «8 марта» и «Нон-стоп» – все они были на сцене в этот праздничный день.

Каждая смена закладывала свою традицию, оставляя тем самым след в истории Университетских смен Первого вуза Алтая. Третья смена запомниться «шарами дружбы». Шесть огромный воздушных шаров запустили волонтёры в зал, а ведущие призвали загадывать желание и кидать шары другу, чтобы все желания обязательно исполнились. Этот интерактив объединил весь зал и по его окончании уже большой и дружной командой ребята с Донбасса и наши студенты спели вместе гимн Алтайского педуниверситета.

Третья Университетская смена открыта! А тем временем образовательная программа идет свои чередом. В первую половину дня ребята посетили Барнаульский зоопарк и познакомились с многообразием животного мира Алтая и Сибири, а также с некоторыми экзотическими для нашего региона представителями животного мира. А после открытия оба отряда отправились в гости к студентам и преподавателям института истории, социальных коммуникаций и права. Там их встретили и провели игру «Сказочная география» участники научного кружка «Нити краеведения». В завершении дня традиционное вечернее мероприятие с вожатыми студенческого педагогического отряда «Феникс».

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*