1 октября в МГППУ стартует проведение федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022»

29.09.2022 342

1 октября в МГППУ состоится открытие федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022». Региональный этап проходит в субъектах России до 20 сентября. Учредителями конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России».

Организатор Конкурса: Московский государственный психолого-педагогический университет

В мероприятии принимают участие педагоги-психологи образовательных организаций, в том числе специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типов, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Федеральный этап Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2022» проходит по 15 номинациям: «Лучшая самопрезентация», «Лучшее блиц-интервью», «Верность профессии», «Успешный старт в профессии», «Признание Профсоюза образования», «Успешные практики эффективного взаимодействия с педагогами», «Лучшая психолого-педагогическая практика», «Мастерство владения научным подходом в решении профессиональных задач», «Мастерство владения психологическим инструментарием», «Мастерство педагога-психолога в работе с детьми дошкольного возраста», «Мастерство педагога-психолога в работе с родителями», «Мастерство педагога-психолога в цифровой среде», «Мастерство по обеспечению психологической безопасности в образовательной среде», «Мастерство работы с подростками», «Профессиональный и творческий подход в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Цели Конкурса:

  • создание условий для самореализации педагогов-психологов, раскрытия их творческого потенциала;
  • выявление талантливых педагогов-психологов системы образования Российской Федерации, их поддержка и поощрение;
  • распространение передового профессионального опыта педагогов-­психологов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи;
  • тиражирование лучших психолого-педагогических практик и инновационных технологий оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений.

Конкурсное испытание «Мастер-класс» состоится 2 октября на базе Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ (г. Москва, ул. Кашенкин Луг, д. 7).

Площадкой проведения конкурсного испытания «Блиц-интервью» 3 октября станет МГППУ (г. Москва, улица Сретенка, дом 29).

В период проведения федерального этапа Конкурса для участников организуется внеконкурсная программа: научно-практические мероприятия для профессионального общения и обмена опытом. Программа внеконкурсных мероприятий публикуется на официальном сайте Конкурса педагогпсихолог.рф/ и на сайте ФПО России rospsy.ru/PP2022.

Завершится конкурс 5 октября торжественным объявлением победителя, призеров и лауреатов Конкурса во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара.

План-график проведения федерального этапа Конкурса

 

Источник: Пресс-служба МГППУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*