Спорт как бизнес: Молодёжный форум «Менеджмент и предпринимательство в спорте» открылся в Новокузнецке

28.09.2022 238

Церемония открытия молодёжного форума «Менеджмент и предпринимательство в спорте» состоялась в Новокузнецке на базе Дворца культуры «Алюминщик» 27 сентября. Событие проходит с 27 сентября по 1 октября в рамках X Международного форума «Россия — спортивная держава» и объединяет 400 человек из 58 регионов России, а также Донецкой Народной Республики. 

В церемонии открытия приняли участие министр туризма и молодёжной политики Кузбасса Антон Пятовский и исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов России Евгения Бычкова. 

Уже в первый день работы форума прошла презентация проектов Росмолодёжи и АССК России. На установочной встрече с организаторами утвердили цель проведения форума, провели экспертный нетворкинг и подписали соглашение между Министерством туризма и молодёжной политики Кузбасса и АССК России о сотрудничестве в сфере развития и популяризации студенческого спорта.

«Молодёжные форумы являются эффективной площадкой по работе с талантливыми молодыми людьми. Отрадно, что в нашей стране в рамках таких диалоговых площадок происходит взаимодействие молодёжных активистов, институтов гражданского общества и представителей органов власти», — отметил Антон Пятовский.

В интенсивную программу форума вошли образовательные блоки по спортивному менеджменту, фандрайзингу, предпринимательству, круглые столы и панельные дискуссии по актуальным вопросам развития молодёжного спорта, консультации от экспертов, спортивные тренировки, мастер-классы от известных спортсменов и дружеские турниры. 

Здесь же прошли встреча с чемпионами, мотивационная лекция от Владимира Волошина, лекция «Образование в сфере спорта» от Skillbox и другие занятия по развитию карьеры и профессиональных навыков в спортивной организации: «Фиджитал — новый формат проведения студенческих соревнований», «От идеи до гранта», «Фандрайзинг в спорте», «Спорт как бизнес: стартапы в сфере спорта», «Карьера на госслужбе в сфере спорта». 

«Участники этого форума — будущее кадровой резервной системы сферы спорта, и все они могут собраться для обмена опытом на одной такой площадке. Здесь они могут посмотреть на крупные деловые события в сфере спорта, а мы — более детально познакомиться с самими участниками», — рассказала Евгения Бычкова.

Также 28 сентября в Кемерово на базе X Международного форума «Россия — спортивная держава» состоится круглый стол «Тренды и новые форматы спортивных событий: взгляд молодёжи». Его участники предложат форматы спортивных событий, в которых больше всего заинтересована молодёжь, рассмотрят направления уличного спорта в качестве одной из составных частей массового молодёжного спорта, а также выделят наиболее успешные практики участников молодёжного форума «Менеджмент и предпринимательство в спорте». 

Экспертами и гостями форума станут управляющий партнёр Newman Sport, сооснователь IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин, председатель Общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России», генеральный директор международной конкурс-премии «КАРДО» Валентин Работенко, чемпионка мира по ММА Анастасия Кармаева, исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, российский биатлонист, двукратный призёр Олимпийских игр Виктор Майгуров, российский фехтовальщик на саблях и спортивный функционер, президент Олимпийского комитета России с 2018 года Станислав Поздняков.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) в лице трека Росмолодёжь.Бизнес и Ассоциация студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. 

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*