На площадке Новосибирского ГАУ завершился региональный очный этап бизнес-игры «Начинающий фермер»

26.09.2022 273

С 22 по 24 сентября в Новосибирском ГАУ завершился региональный очный этап бизнес-игры «Начинающий фермер», в котором приняли участие делегации школ, ссузов и вузов Новосибирской области. В проекте участвовало больше 25 команд, в составе которых было около 100 участников.

Новосибирский государственный аграрный университет одержал победу в конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования сервиса «Росмолодёжь.Гранты» в номинации #создавай_возможности с проектом Всероссийской бизнес-игры «Начинающий фермер».

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ

Торжественно открыли бизнес-игру проректор по экономике и финансам НГАУ Эссауленко Дмитрий Владимирович и председатель общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» Пекуровский Дмитрий Александрович.

В состав экспертного жюри бизнес-игры вошли:

Пекуровский Дмитрий Александрович – председатель Российского союза сельской молодежи

Тевосян Мария Тиграновна – главный специалист отдела земельных отношений, инвестиционной политики и малых форм хозяйствования в АПК, управления развития сельских территорий и инвестиций министерства сельского хозяйства Новосибирской области.

Бицошвили Ирина Алексеевна – председатель Алтайского регионального отделения РССМ.

Понтюхина Влада Александровна – специалист по работе с молодежью отдела развития органов молодежного самоуправления АПМИ НСО.

Петухова Марина Сергеевна – проректор по развитию Новосибирского ГАУ.

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ

На защите были представлены проекты по выращиванию вешенок, мини-цеха по производству колбасных изделий и полуфабрикатов в Новосибирской области, мини-фермы по разведению кролиководства, производство микрозелени, бизнес-план по производству биоудобрения и многие другие проекты участников, чьи идеи были оценены по достоинству.

Победителями бизнес-игры стали:
Школы
- 1 место Пятков Михаил, МКОУ Тогучинского района "Владимировская средняя школа" с бизнес-проектом "Ремесленная сыроварня".
- 2 место Маллаева Мария и Январев Артем, Дом детского творчества МКОУ "Кирзинская СОШ" с бизнес-проектом "Выращивание томатов"
- 2 место Дмитриева Дарья, Сурдина Ксения, Пиждакова Валерия, МБОУ "Скалинская СОШ" с бизнес-проектом "Семейная животноводческая ферма.
- 3 место Вагнер Александра, Никитин Евгений, Рихтер Андрей, МБОУ "Коченевская СОШ №2" бизнес-план по производству биоудобрения "Nзотику-быть!"
- 3 место Алешкова Софья, Байкалов Михаил, Кочегаров Никита, МКОУ "Коченевская СОШ №13" с бизнес-проектом "ЭКО МИТ ФАРМС".

Ссузы
- 1 место Кошкин Иван, Жосова Кристина, Столярова Ольга, ГБПОУ Новосибирской области "Маслянинский аграрный колледж" с бизнес-проектом " Агроприключения в Маслянинском районе".

Вузы
- 1 место команда "Умные умники" с бизнес-проектом "Колхозник"Факультет Экономики и управления.
- 2 место команда "Органик - технологи" с бизнес-проектом "Технология производства органической продукции птицеводства с использованием белка насекомых", Биолого-технологический факультет.
- 3 место команда " Быть как Херрингтон" с бизнес-проектом " Парклеты", Агрономический факультет.

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ

Поздравляем победителей и желаем успехов во Всероссийском этапе бизнес-игры "Начинающий Фермер", где победители представят Новосибирскую область.

Для справки:

Игра «Начинающий фермер» проводится в аграрных вузах и ссузах страны в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
Региональные этапы Всероссийской бизнес-игры пройдут более чем в 40 субъектах РФ, на базе аграрных вузов и региональных отделений ОМОО "РССМ".

 

Источник: Пресс-служба Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*