«Европейский лидер качества» — Свердловский областной медицинский колледж стал финалистом международного конкурса

20.09.2022 397

В Брюсселе в онлайн-формате прошла торжественная церемония награждения финалистов Европейского конкурса лидеров качества за 2021 год. В числе четырех претендентов на победу из Норвегии, Чехии и Португалии. Россию на международной арене представлял Свердловский областной медицинский колледж.

«Это достижение принадлежит всем нам. Всему большому и преданному общему делу коллективу Свердловского областного медицинского колледжа, региональному Минздраву, системе среднего медицинского образования, общественным организациям, с которыми мы реализуем проекты, преодолеваем трудности и движемся вперед. Это Российский Красный Крест, Общероссийский народный фронт, Общественная палата Свердловской области и многие другие партнеры и соратники. Признание качества российского среднего медицинского образования на международной арене особенно ценно в условиях непростого санкционного давления. Я рада, что это достижение войдет в число победных опережающих позиций Свердловской области», — поделилась директор СОМК Ирина Левина.
Награда European Quality Leader вручается лидерам качества, которые помогли своей организации добиться значительных успехов за счет постоянного улучшения бизнес-процессов. В конкурсе претенденты оценивались по девяти критериям: управление персоналом, политика и стратегия компании, ресурсы, удовлетворение потребителя услугами, воздействие на общество и другим. Участники представляли жюри наиболее ценные достижения и победы в своей компетенции за последние три года.
 
Европейская организация качества (European Organization for Quality, EOQ) — международная организация по вопросам качества в Европе со штаб-квартирой в Брюсселе, которая основана в 1956 году и включает в себя 32 национальных института качества.
 
За соответствие требованиям международных норм, российского законодательства в области качества и надежности оказываемых образовательных услуг Свердловский областной медицинский колледж является дважды (в 2010 и 2016 гг) лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества, лауреатом профильного конкурса Роскачества. Он также включен в реестр Росстандарта «100 лучших образовательных организаций».

Справка:

Ирина Левина с 1997 года является директором Свердловского областного медицинского колледжа. Это образовательное учреждение дважды, в 2010 и 2016 г.г., становилось лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Сама Ирина Левина в этому году также победила в первом российском национальном конкурсе «Лидер качества - 2021».
Текст -  Юлия Хоминец
 
 
Источник: Пресс-служба СОМК



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*