Обучающиеся психолого-педагогических классов представят Свердловскую область на Всероссийском юношеском педагогическом форуме

20.09.2022 281

С 5 по 25 октября 2022 г. на базе ВДЦ «Орлёнок» пройдет Всероссийский юношеский педагогический форум. Основная цель форума - повышение привлекательности профессии педагога. К участию в форуме приглашены обучающиеся психолого-педагогических классов. Свердловскую область представят будущие педагоги из Екатеринбурга, Сухого Лога и Асбеста.

Одна из будущих участниц форума – Елена Осипова, учащаяся школы № 105 г. Екатеринбурга. Елена - победитель и призер многих олимпиад, в том числе олимпиад по психолого-педагогической направленности. Например, она победитель региональной олимпиады по педагогике и психологии, регионального конкурса социальных проектов «Школа мечты».

На вопрос, почему решила обучаться в психолого-педагогическом классе и что ожидаешь от участия в форуме, Елена ответила:

- В психолого-педагогический я пошла для того, чтобы попробовать себя в новой сфере и узнать много интересного о педагогике и детской психологии. О профессии педагога я задумывалась давно: мои прадедушка и прабабушка были педагогами, прадедушка более 20 лет был директором школы. Я давно увлекаюсь психологией. Когда в нашей школе появился педагогический класс я чётко для себя решила, что именно там я хочу заниматься, продолжать изучать педагогику и узнавать много нового. В ходе обучения в педагогическом классе я приняла участие в более чем 10 областных мероприятиях. Наша команда педагогического класса организовывала мастер - классы, проводила школьные мероприятия, участвовала в форумах. Я попробовала себя в роли вожатого детского школьного лагеря, где была не только ответственной за досуг детей, но ещё и проводила занятия по вокалу. Больше всего мне запомнились областные съезды, где я нашла много друзей из психолого-педагогических классов других городов. За этот год я узнала очень много о профессии педагога, попробовала себя в качестве учителя в младших классах школы, участвовала в олимпиадах и квест-играх, которые организовывали другие школы и УрГПУ. От участия в форуме я ожидаю очень многое. Самое ценное, что я могу получить - это знания, опыт и эмоции. На форуме я ожидаю узнать об опыте преподавания как от профессионалов своего дела, так и от учеников психолого-педагогических классов со всей России, найти много друзей и получить море незабываемых эмоций.

Текст: куратор проекта «Психолого-педагогические классы» в УрГПУ Наталья Белоусова

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*