Лидер своими руками: участники нового сезона «Голоса Поколения» прошли полосу препятствий и проверили лидерские качества на производстве

19.09.2022 136

Третий сезон программы «Голос Поколения» Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) открылся в Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске 17 сентября. Участие в программе приняли 200 человек от 23 до 35 лет, которые работают в государственном, коммерческом и некоммерческом секторах

На открытии присутствовали руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева, а также советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и руководитель программы «Голос Поколения» Мадлен Батурина. 

«В 3 потоке “Голоса Поколения” у нас участники из более чем 60 регионов страны, а также из ЛНР и ДНР. И что важно: средний возраст — 27 лет, около половины из них не из “молодёжки”: на программу приехали состоявшиеся бизнесмены, стартаперы, сотрудники госкорпораций, представители НКО, молодые управленцы из других сфер», — отметила Ксения Разуваева. 

На «Гонке героев», которая состоялась на открытии сезона, ребята прошли полосу препятствий длиной в километр. Проект такой полосы был представлен участниками программы из Орла. В этот же день молодые люди встретились с управляющим директором ВЭБ Михаилом Хомичем и сдали специальный анализ, чтобы попасть в реестр доноров костного мозга. 

18 сентября ребята посетили уникальное российское производство — Истринскую сыроварню. Молодые люди познакомились с организацией производства на предприятии изнутри, а также попробовали себя в роли настоящих фермеров. Подоить коров и овец, убрать коровник, покрасить постройки — путь организации бизнеса оказался очень занимательным. В конце ребята продегустировали продукцию сыроварни, а бизнесмен и сыровар Олег Сирота выступил с рассказом о том, как в условиях санкций сделать российское производство успешным.

Программа «Голос Поколения» продлится в течение года: для участников предусмотрены четыре очных модуля по ключевым темам: лидерство, клиентоцентричность, управление проектами, развитие мышления. Также в течение каждой недели предусмотрена межмодульная работа, где упор сделан на практическую часть. Участники не будут создавать новые проекты, а включатся в работу уже существующих. Приглашёнными гостями станут эксперты, которые имеют практический опыт по изучаемым темам.

В этом году увеличилось количество участников в два раза, их теперь 200 человек. Они будут наращивать различные капиталы: административный (для этого откроется карьерный центр), спортивный, культурный, социальный. Откроются новые клубы: не только существующий книжный, но и кулинарный, киноклуб и клуб путешественников.

Отметим, отбор в программу проходил на конкурсной основе. Было подано 778 заявок на участие из 79 регионов, включая ДНР и ЛНР. По итогам отобрано 200 участников программы из 55 субъектов РФ, а также ЛНР и ДНР, средний возраст — 27,5 лет.  Топ-5 регионов по количество участников: Москва, Санкт-Петербург, Ростовская область, ЯНАО, Московская область. 45% участников — представители ГМП, 20% — педагоги и специалисты среднего и высшего образования, 15% — сотрудники коммерческих компаний, 10% — НКО, 10% — студенты. Руководителей — 60%, специалистов — 40%. 

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*