Ученые педагогического университета удостоены премии Алтайского края в области науки и техники

16.09.2022 392

Губернатор Виктор Томенко подписал указ о присуждении премий Алтайского края в области науки и техники. Наградами отмечены работы в семи номинациях.

«В 2022 году конкурс прошел в 24-й раз. Лауреатами премии в области науки и техники стали 42 человека: инженеры, медики, экологи, физики, селекционеры, преподаватели. Всего было представлено 49 работ, из них отмечены 15, в том числе два проекта молодых ученых», - уточняют в Правительстве Алтайского края.

На основании статьи 3 закона Алтайского края от 08.10.1998 № 50-ЗС «О премиях Алтайского края в области науки и техники» и решения комиссии по присуждению премий Алтайского края в области науки и техники от 31.08.2022 № 08-Прот- 28 премия присуждена Демину Михаилу Алесандровичу, доктору исторических наук, профессору кафедры отечественной истории в номинации «Исследования исторического наследия Алтайского края и краеведения» за работу «Алексей Павлович Уманский: путь в науку»;

Люля Наталье Викторовне, начальнику отдела подготовки и аттестации научно-педагогических кадров в номинации «Для молодых ученых до 35 лет» ( «Исследования исторического наследия Алтайского края и краеведения») за работу: «Историко-культурное наследие народов Алтайского края: изучение, сохранение, популяризация».

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*