Перезагрузка управленческой команды Первого вуза Алтая продолжается

16.09.2022 282

Четвертый день образовательной программы Инновационного курса начался с выступления Первого заместителя министра труда и социальной защиты Ольги Баталиной.

В своей лекции «Современные демографические процессы, их влияние на рынок труда» эксперт затронула важную тему демографических процессов в России. Ольга Юрьевна подчеркнула, что обеспечение устойчивого роста численности населения Российской Федерации – это ключевая задача национального развития на период до 2030 года.

Далее работа продолжилась в треках, где участники вышли на этап выбора проекта и его проработки. Расширению сознания внутри треков вновь способствовали лекции экспертов.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

В середине дня состоялся диалог профессионального сообщества педвузов с министром просвещения Сергеем Сергеевичем Кравцовым. Он подчеркнул, что министерству нужно работать в одной команде с ректорами педагогических вузов и региональными министрами образования, синхронизироваться и действовать сообща. «Мы видим, что все больше школьников выбирает педагогическое образование. Это очень позитивная тенденция, мы ее поддерживаем. К 2024 году по стране должно быть открыто 5 тысяч педагогических классов. У нас есть хороший фундамент», – сообщил министр.

В общем лекционном блоке опытом реализации идей поделился с участниками президент Академии Минпросвещения России Исаак Калина. Он рассказал об управлении процессами и ресурсами в рамках руководства организацией.

В завершение дня участников ждала традиционная работа с ректорами команд педагогических вузов, а также рефлексия с модераторами треков Инновационного курса.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*