В Технопарке УрГПУ объявлены лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России 2022»

15.09.2022 356

13 сентября на базе Института универсальных педагогических технологий УрГПУ прошел Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России 2022» в Свердловской области.

Конкурс направлен на повышение престижа службы практической психологии в системе образования, создание условий для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов-психологов, распространение передового опыта и лучших психолого-педагогических практик.

Приветствуя участников, заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов указал на особую значимость профессии педагога-психолога как для системы образования, так и для общества в целом.

Фото - uspu.ru

Главный внештатный педагог-психолог Свердловской области, заведующий кафедрой психологии образования УрГПУ Наталия Васягина отметила, что конкурс профессионального мастерства - всегда яркое событие для всего психолого-педагогического сообщества. Это праздник тех, чьими стараниями, энтузиазмом обеспечивается решение важнейших задач по сохранению и укреплению психологического благополучия и психического здоровья обучающихся, сохраняются и приумножаются лучшие традиции отечественной психологии образования.

В мероприятии поучаствовали директор областного центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Ладо» Ирина Пестова, директор Екатеринбургского центра психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог» Юлия Соболева, ответственные сотрудники учреждений системы образования региона, преподаватели и студенты УрГПУ.

В конкурсе приняли участие свыше 32 педагога-психолога из разных муниципальных образований Свердловской области. В упорной борьбе победителем конкурса стала Маркова Ольга Игоревна, МАДОУ детский сад № 34 ОСП 3 г.Ревда (1 место). Второе и третье место заняли Ергина Елена Владимировна, МАОУ «СОШ №2», г.Первоуральск и Борноволокова Елизавета Николаевна, МАОУ «Школа №7» Камышловского ГО.

Победитель представит Свердловскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России 2022».

От всей души поздравляем победителей и призеров, желаем новых успехов!

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*