Новосибирский ГАУ и Университет Иннополис обсудили вопросы сотрудничества

14.09.2022 211

Встреча прошла на базе Представительства Университета Иннополис в Сибирском федеральном округе, которое открылось в Новосибирске в августе этого года. В рамках реализации своей стратегии развития Новосибирский аграрный стоит на пути цифровой трансформации образовательных и административных процессов, в связи с чем налаживание партнерских связей с ведущими технологическими институтами развития встает на первый план

В ходе встречи руководителем Представительства Университета Иннополис Ириной Ануфриевой, менеджером по работе с партнерами Представительства Ириной Цой, проректором по развитию Новосибирского ГАУ Мариной Петуховой и руководителем Проектного офиса университета Михаилом Кондратьевым обсуждались возможности повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава университета, участие в работе профессиональных сообществ, поддерживаемых на базе Университета Иннополис, а также совместная работа по реализации инновационных проектов в области применения цифровых инструментов и решений в агропромышленном комплексе.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

По итогам встречи достигнуты предварительные договоренности о начале активного сотрудничества между образовательными организациями и интеграции Новосибирского ГАУ в консорциум образовательных организаций.

Для справки:

Университет Иннополис - российская автономная некоммерческая организация высшего образования в городе Иннополис (Верхнеуслонский район, Республика Татарстан), специализирующаяся на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. Университет входит в ТОП-20 в ежегодном рейтинге Forbes. В университете открыты 17 научно-исследовательских лабораторий и 9 центров разработки; вуз сотрудничает с 261 ведущей ИТ-компанией России.

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*