Лучшие вузы Дальнего Востока получат ежегодные государственные гранты от 50 миллионов рублей

13.09.2022 166

Минобрнауки России объявило о начале конкурсного отбора участников в уникальный трек программы "Приоритет 2030", направленный на поддержку вузов Дальнего Востока.

Проекты программ развития до 2030 года представят 36 дальневосточных университетов. Победителями станут не менее 10-12 вузов с самыми актуальными и амбициозными стратегиями. Они получат от государства гранты в размере от 50 миллионов рублей в год.

Чтобы вуз стал участником дальневосточного трека, его программа должна быть нацелена на качественные преобразования регионов. Вузы-кандидаты должны учитывать особенности каждого региона Дальневосточного федерального округа - от природно-климатических условий до конкретных запросов органов власти и реального сектора экономики.

Уникальные образовательные программы, современные модели управления с привлечением сильных команд и лидеров - все это в итоге сформирует ядро научно-образовательной экосистемы региона и сделает дальневосточные университеты привлекательными для молодежи со всей страны.

Дальневосточный трек будет реализован совместно с Минвостокразвития России, а общий объем совместного финансирования на 2022-2024 годы составит более 7,8 миллиарда рублей.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*