Легендарны не понаслышке

12.09.2022 269

III Всероссийская Олимпиада по кулинарному искусству и сервису «Легенда» имени Виктора Беляева, организованная при поддержке Федерации рестораторов и отельеров России и лично её президента Игоря Бухарова, и проходивший в рамках олимпиады Чемпионат «Прикамская кухня», с  9 по 11 сентября 2022 г. собрали  на площадке Perm Expo  в городе Пермь 250 профессионалов из 40 регионов страны. Наш техникум не остался в стороне от этого масштабного мероприятия.

Христинина Татьяна и Гуляева Елизавета, обучающиеся группы 2-43.01ПКА по профессии «Повар, кондитер», приняли участие в номинации «АРТ КЛАСС — 300 лет Перми». Необходимо было создать картину или панно из пищевых продуктов, где в работе обязательно должна быть отражена основная тема – 300 лет городу Пермь. Их творческая работа «Медведь свободы» заняла 3 место!

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Маркова Анна, обучающаяся группы 4-43.01ПКБ, выступила в номинации «Блины прикамские с припеком», где достойно представила своё авторское блюдо «Блины с припеком из карамелизированной моркови, с кремом «Чиз», с гарниром из тыквы и вишневым компотом».

Преподаватель техникума Черников Павел Сергеевич участвовал в номинации «Этно-закуска», где нужно было приготовить этно-закуску по старинным рецептам Прикамья в современной подаче с использованием местных продуктов. Его работа «Записки Колчака» из жарено-копчёного сома с грибной икрой, муссом из припущенного сома в сливках с кедровым орехом на жареном зелёном тесте с терново-можжевеловым соусом, оформленная кедровыми орехами и цветами, никого не оставила равнодушным, и это принесло Павлу Сергеевичу блистательную победу! Диплом за первое место в номинации «Этно-закуска» и восторженные отзывы жюри- итог плодотворной работы конкурсанта! 

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Благодарим всех участников Чемпионата за проявленное творчество и желаем им не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Слова благодарности хочется сказать всем неравнодушным, коллективу отделения Речная и совету руководства техникума, за оказанное содействие и моральную поддержку участникам Чемпионата.

Текст - Олесова М.А.

 

Источник: ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*