Инженерный дворик ТПУ стал лучшей городской стрит-арт фотозоной

12.09.2022 302

Подведены итоги конкурса по благоустройству «Томский дворик». Новая локация Томского политеха – Инженерный дворик – признана лучшей в номинации «Стрит-арт фотозона».

Инженерный дворик (пр. Ленина, 30, вход справа от главного корпуса) был открыт в мае к 126-летию со дня основания университета. Над благоустройством локации работала дирекция кампусной политики и хозяйственного обеспечения ТПУ.

В течение лета там проходили при поддержке отдела культурного наследия и работы с сообществом ТПУ лекции томских блогеров и экспертов, выставки современного искусства и арт-инсталляций, концерты, DJ-сеты и квартирники, мастер-классы и своп-вечеринки. Дворик стал главной площадкой для большого опен-эйра для абитуриентов «Политех Vibe». Одну из стен дворика украшает мурал площадью 139 квадратных метров.

Локация доступна ежедневно для всех желающих: студентов и сотрудников ТПУ, томичей и гостей города.

ТПУ также занял третье место в номинации «Самая благоустроенная территория образовательного учреждения».

Награждение победителей и призеров конкурса прошло сегодня в администрации Томска. На суд жюри свои объекты представили кафе, рестораны, цветочные мастерские и магазины, детсады и другие организации. В этом году конкурс «Томский дворик» проходил в 26-й раз. Всего на участие в конкурсе поступило 535 заявок. Самой популярной традиционно стала номинация «Лучший цветник, клумба».

 

Источник: Служба новостей ТПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*