Михаил Мишустин направил приветствие участникам, организаторам и гостям финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

09.09.2022 253

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» проходит с 8 по 12 сентября в Саранске.

Дорогие друзья!

Искренне рад приветствовать вас на X Национальном чемпионате «Молодые профессионалы».

Многие годы это крупнейшее соревнование по профессиональному мастерству помогает молодёжи ориентироваться в современных экономических реалиях, открывает новые возможности для самореализации и карьерного роста. Молодые люди, выбравшие рабочие специальности, могут продемонстрировать здесь свои таланты, умение решать сложные задачи. И конечно, неординарность, целеустремлённость, любовь к своему делу.

Цифровизация стремительно меняет мир, способствует росту отраслей экономики и делает нашу жизнь удобнее. Подготовка квалифицированных кадров в сфере промышленности и услуг, обладающих необходимыми компетенциями, умением работать с высокими технологиями, – одна из главных задач современной системы среднего профессионального образования.

Для её решения Правительством разработан комплекс мер. Среди них – обновление образовательных программ, в том числе под требования цифровой экономики. Реализация проекта «Профессионалитет», в котором принимают участие 150 колледжей и 200 предприятий из разных регионов нашей страны. В рамках этой программы совместно с ведущими предприятиями создаются кластеры, где студенты получают не только качественное образование, но и профессиональные навыки. А после окончания учёбы трудоустраиваются в компаниях и на производствах.

Дорогие друзья! Вы успешно прошли отборочные туры, проявили выдержку и упорство. Сегодня в финале чемпионата вам предстоит сразиться в 25 номинациях. Уверен, что отличная подготовка, сильный характер и целеустремлённость позволят вам обойти сильных соперников, доказать, что вы – лучшие в своей профессии.

Желаю всем командам удачи в предстоящей борьбе и заслуженных побед. Зарубежным гостям – ярких впечатлений от пребывания в Саранске.

М.Мишустин

 

Источник: Пресс-служба Правительства России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*