ТюмГУ проведет для школьников кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству

08.09.2022 328

Примерить на себя роль предпринимателя, решая реальные бизнес-задачи, приглашаются ученики 9-11-х классов и студенты колледжей и техникумов. Победители кейс-чемпионата получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ведущие вузы России, в том числе в Тюменский госуниверситет, который организует региональный этап соревнований.

Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству – это масштабное состязание, в котором команды из 3–4 человек при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и представляют результаты экспертам от бизнес-структур, вузов и органов власти для профессиональной оценки.

Чтобы принять участие в кейс-чемпионате, нужно собрать и зарегистрировать команду, записать и до 3 октября загрузить ее видеовизитку

На выбор участникам будет предложено два направления – решить кейс или разработать и представить собственный бизнес-проект.

Лучшие команды пройдут на финальный кейс-чемпионат, который состоится в Москве с 5 по 11 декабря в очном формате. Получившие высокие оценки команды будут приглашены в суперфинал.

Победители и призеры регионального и финального кейс-чемпионатов получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в российские вузы. Став студентами, они смогут также претендовать на грант президента России.

Соревнования проводятся по инициативе Министерства экономического развития России, методическую и экспертную поддержку осуществляет НИУ ВШЭ.

 

Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*