Интеллектуальная игра «1418»: школьники проверят знания о Великой Отечественной войне

07.09.2022 266

«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» в продолжение международной акции «Диктант Победы» проведут 30 сентября Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418». Она будет посвящена событиям Великой Отечественной войны и поможет школьникам и студентам в интерактивном формате погрузиться в историю.

«1418» — онлайн-игра для учащихся образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 18 лет. Сыграть и проявить себя можно как индивидуально, так и в составе команды от трех до 10 человек. Задания будут основаны на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941–1945 годов, участникам будут предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Это позволит подрастающему поколению узнать больше об истории своей малой Родины.

Фото - oprf.ru

Историческая экспертиза всех заданий осуществлялась специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Организаторы отмечают, что основные цели и задачи игры — воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение подростками истории в досуговой форме.

Время игры для каждого федерального округа России будет своим. Узнать подробности о проведении и зарегистрироваться на нее можно на сайте игра-1418.рф.

Все участники получат подтверждающий документ — сертификат, командам-победителям и финалистам в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы, а 20 лучших индивидуальных игроков со всей России получат возможность поехать на форум волонтеров Победы на море.

Организатором игры выступает ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и ФПП «Историческая память».

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*