Управленческие команды педагогических вузов разработают проектные решения развития

07.09.2022 153

В Москве с 12 по 18 сентября стартует Инновационный курс подготовки управленческих команд педагогических вузов, нацеленный на подготовку управленцев для прогрессивных изменений в образовании. Участниками Инновационного курса станут управленческие команды 33 педагогических вузов. Организатор мероприятия – Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

Инновационный курс даст уникальную возможность участникам сформировать прорывные решения для развития экосистемы отечественного образования и проработать решения развития высшего педагогического образования с учетом векторов реализации концепции подготовки педагогических кадров. Важная задача Инновационного курса – формирование профильных сообществ управленцев педвузов как основы для кадрового резерва управленческих кадров Минпросвещения России.

Фото - edu.ru

Программа Инновационного курса включает в себя лекции о современных трендах и глобальных вызовах российской системы образования, в том числе о развитии социальных инноваций, цифровой трансформации, обеспечении технологического, идеологического и кадрового суверенитета страны от руководителей и представителей федеральных министерств и ведомств, профессионального сообщества и экспертов.

В Инновационном курсе предполагается участие руководителей региональных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования; руководителей региональных институтов развития образования и повышения квалификации; руководителей и представителей федеральных министерств и ведомств, профессионального сообщества и экспертов.

Оператор проведения мероприятия – Академия Минпросвещения России.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*