Именные стипендии студентам Новосибирского ГАУ

06.09.2022 370
1 сентября 2022 года прошла церемония вручения сертификатов на получение именной стипендии ООО «Овощеводческое производственное хозяйство «Дары Ордынска» студентам из Ордынского района, отличившиеся успехами в учебе на своем факультете

Сертификат на получение именной стипендии получил Мамзин Никита, обучающийся в 3311 группе Инженерного Института. Никита показывает хорошие успехи в учебе, публикует научные статьи, а также является старостой своей группы. В этом году парень проходил практику в ООО «ОПХ «Дары Ордынска» в отделении гостехнадзора.

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Вместе с Никитой сертификат получили студентки из Агрономического факультета Гордиенко Евгения группа 1410 и Гордиенко Дарья группа 1302. Девушки также жители Ордынского района, которые гордятся процветанием хозяйства на их малой Родине.

- «Дары Ордынска» это хозяйство моей малой Родины, где я родилась и живу. Горжусь, что наш посёлок вышел на такой уровень в сельском хозяйстве», – комментирует Гордиенко Евгения.

Евгения в этом году проходила практику в Ботаническом саду Кузбасса в Кемерово. Девушка занималась изучением коллекции ботанического сада, а также применяла свои знания на практике – контролировала развитие растений, уход и проверка посадочного материала.

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Одногруппница Евгении Дарья Гордиенко, освоила практические навыки в выращивании растений в пробирках с последующим уходом за ними. Практика осуществлялась на территории АО Племзавода "УЧХОЗ Тулинское" в меристемой лаборатории. Девушки стремятся приобретать новые знания, ответственно и добросовестно подходят к обучению в университете, чтобы быть готовыми к дальнейшей работе и быть полезными науке.

Ребята, получившие именные стипендии, являются лидерами в своей группе, демонстрируя хорошие успехи в учёбе и на производственных практиках. Студенты с радостью говорят о том, что хотели бы вернуться в родные края и надеются после окончания учёбы найти работу по своей специальности.

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*