Стипендии Объединенной судостроительной компании

06.09.2022 216

1 сентября в День знаний чествовали не только первокурсников, но и лучших студентов. В торжественной обстановке сертификаты на получение стипендии от имени генерального директора ОСК А.Л. Рахманова вручил генеральный директор АО «ПСЗ «Янтарь» И.С. Самарин.

Стипендия была учреждена в 2019 году в честь К.П. Боклевского, профессора Санкт-Петербургского политехнического института и Военно-морской академии, основателя Российского Морского Регистра Судоходства и организатора кораблестроительного образования в нашей стране. Стипендия в размере 5000 рублей в месяц присуждается на конкурсной основе студентам-старшекурсникам за высокие показатели в учебе, научной деятельности и успешное прохождение практики на предприятиях Группы ОСК.

Фото - klgtu.ru

В этом году впервые награждены студенты КГТУ. Ранее её получали только студенты СПбГМТУ, САФУ (ИСМАРТ), НГТУ им. Р.Е. Алексеева, СевГУ и АГТУ.

Держателями стипендий стали Десяткин Родион (19-КС), Князева Анна (19-КС), Пинчук Владислав (19-КС), Белоусов Виктор (21-КС/м), Дмитриев Дмитрий (21-КС/м). У всех ребят академическая успеваемость не ниже 4,7 баллов, они активно занимаются проектной и научно-исследовательской деятельностью по отраслевой тематике.

 

Источник: Пресс-служба КГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*