Определены даты Всероссийских проверочных работ в колледжах

06.09.2022 266
Студенты колледжей и техникумов напишут Всероссийские проверочные работы (ВПР) с 15 сентября по 8 октября. Даты утверждены приказом Рособрнадзора. Конкретные дни определяются каждой образовательной организацией самостоятельно - по удобному графику.
 
В этом году ВПР в колледжах пройдут уже во второй раз. Писать их будут только студенты-очники, которые поступали в колледж на базе основной школы, то есть после 9 класса. Проверка знаний ждет студентов первых курсов, а также тех, кто завершил освоение общеобразовательных предметов в предыдущем учебном году (второй или третий курс).

Студентам предстоит написать работы по профильным предметам. По каким именно - выбирает руководство колледжа. Также будут проверочные работы с оценкой метапредметных результатов обучения.

Проверочная работа по каждому учебному предмету для каждого курса проводится для всех студентов в один день. ВПР по иностранным языкам - только на компьютерах. Часть заданий по информатике для первокурсников - тоже на компьютере.

Напомним: результаты ВПР не влияют на оценки и не могут быть использованы для оценки работы колледжей или преподавателей. Они нужны, чтобы понять, как усовершенствовать учебный процесс, увидеть возможные пробелы.

Между тем

5 сентября стартовал дополнительный период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов. Сдать ОГЭ и ЕГЭ смогут те, кто провалил экзамены в основной период и не получил аттестат и те, кто не смог прийти на экзамен по уважительно причине.

ЕГЭ в дополнительные сроки пройдет во всех регионах России, кроме Чукотского автономного округа, а также в образовательных организациях за рубежом. Экзамены будут сдавать около 13 тысяч участников. Напомним, это только обязательные предметы: русский язык и базовая математика.

На сдачу основного госэкзамена (для девятиклассников) в дополнительный период зарегистрировано около 93 тысяч участников. Девятиклассникам можно сдавать не только русский и математику, но и все остальные предметы.

График сдачи ЕГЭ и ОГЭ в сентябре:

5 сентября - математика;

8 сентября - русский язык;

12 сентября - биология, география, история, физика;

15 сентября - иностранные языки, обществознание, литература, информатика, химия.

С 20 по 24 сентября - резервные дни

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*