Комфортная среда для талантов и вдохновения

05.09.2022 141

1 сентября председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко посетила одну из открывшихся после капитального ремонта в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» 1,5 тысячи российских школ. Средняя школа № 32 в Ярославле носит имя первой женщины космонавта Валентины Терешковой.

«Валентина Владимировна всей своей жизнью, лидерской позицией, достижениями в космонавтике, парламентской деятельности, международными гуманитарными и образовательными проектами демонстрирует пример служения обществу и стране. В этом смысле она является наставником и учителем для многих поколений наших граждан», — отметила Наталья Кравченко.

Фото - oprf.ru

Школа прекрасно подготовилась к новому учебному годы: ее отремонтировали и оснастили по самым передовым требованиям к современным образовательным пространствам. Общественница сообщила, что ремонтные работы велись практически круглосуточно начиная с мая. 

«В результате слаженной работы 1 сентября дети пришли в комфортные и высокотехнологичные пространства», — сказала Наталья Кравченко.

Вместе с членом ОП РФ учеников и учителей с началом учебного года поздравили Михаил Евраев, исполняющий обязанности губернатора Ярославской области, и. о. мэра Ярославля Илья Мотовилов и директором школы Ольга Копеиная.

«Пусть комфортная, безопасная и современная образовательная среда ежедневно вдохновляет педагогов, а ребятам помогает развивать свои таланты, получать новые знания и становиться настоящими патриотами нашего Отечества!» — подытожила Наталья Кравченко.

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*