Дай пять яркому студенчеству: в УрГПУ стартовал новый учебный год

02.09.2022 309

Во внутреннем дворе Уральского государственного педагогического университета состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Несмотря на пасмурный осенний день, сотни новоиспеченных студентов собрались вместе, чтобы смело с улыбкой и позитивом шагнуть в студенческую жизнь!

С приветственным словом перед первокурсниками выступила ректор УрГПУ Светлана Минюрова:

- Дорогие первокурсники, чувствуете, как мы вас ждали? Для нас это долгожданное время - увидеть ваши глаза, почувствовать вашу энергию и понять, что мы с вами вместе. Уверены, что каждый из вас найдёт интерес, новые знания, друзей. Желаю вам почувствовать драйв первого осеннего дня. Сегодня вы входите в интересную семью Уральского педагогического университета. Поступайте смело, уверенно, с интересом. Мы вас очень ждали! С праздником!

Фото - uspu.ru

Вуз встретил своих гостей тёплой дружеской атмосферой, активностями, интерактивами, фотозонами, яркими и мотивирующими песнями вокальной группы «Квадра D» и зажигательными хореографическими подарками команды «Регион 66»!

Ещё совсем недавно - абитуриенты, а сегодня - счастливые студенты поделились с нами своими эмоциями от прошедшего мероприятия и планами на предстоящие учебные годы в стенах УрГПУ.

Студентка ИСО Милана Гариффулаева:

- Всё шикарно! Для первокурсников - самый рай! Холодно немного, но атмосфера позитивная! Мы уже успели нарисовать яркие ладошки и сфотографироваться с ними! Настроение на 5+!

Студентка ИПс Ульяна Жигулич:

- Я получаю только положительные эмоции от этого дня! Я нахожусь в моменте, знакомлюсь со своими одногруппниками, и я счастлива! Уже хочется начать учёбу, чтобы погрузиться в атмосферу студенчества!

Студентка ИПиПД Дарья Тюстина:

- Для меня это совершенно иная обстановка, отличная от школы, поэтому я жду совершенно новых эмоций и впечатлений. Хотелось бы в предстоящем учебном году проявить себя и в учебной деятельности, и в спорте, и в творчестве. Я, к примеру, в школе занималась в баскетбольной секции и планирую продолжить эту деятельность в УрГПУ!

Минуя торжественную часть, первокурсники направились в свои учебные подразделения, чтобы получить заветный студенческий билет и ближе познакомиться с дирекцией и студенческими советами институтов. Студенты первого курса Института общественных наук стали участниками открытой лекции от специалиста ПАО Сбербанк.

На старт, внимание, вперёд - в студенческую жизнь вместе с Уральским педагогическим!

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*