Аспирант ТюмГУ победила в конкурсе «Наука будущего – наука молодых»

30.08.2022 219

Диляра Шайхутдинова продолжила традицию успешных выступлений молодых ученых Тюменского госуниверситета на Всероссийском форуме «Наука будущего – наука молодых» и вошла в число победителей конкурса этого года.

Исследовательская работа аспирантки СоцГум «Судебная власть в Западной Сибири в период Гражданской войны» получила высокую оценку жюри в секции «Гуманитарные науки».

Всего в первый заочный тур престижного состязания в этом году поступило более 3400 заявок со всей страны. По результатам отбора в очный этап конкурса вышел только 331 человек, среди них восемь тюменцев. В Новосибирске молодым исследователям предстояло выступить в постерной сессии. По ее результатам определили суперфиналистов, которые получили право рассказать о своей работе экспертам более подробно. В их число вошла и Диляра Шайхутдинова. Имена победителей объявили на церемонии награждения.

Фото -  utmn.ru

«Представлять родной Тюменский государственный университет в финале конкурса «Наука будущего – наука молодых» для меня большая честь. А получить награду и услышать свой вуз в числе победителей на церемонии награждения, особенно приятно, – делится впечатлениями Диляра. – Сегодня я смело могу сказать, что за этой победой стоит поддержка моего научного руководителя – доктора исторических наук, профессора, руководителя Лаборатории исторической и экологической антропологии Евгения Адольфовича Крестьянникова. Именно он является моим ориентиром в мире научных открытий. Я благодарна отделу аспирантуры ТюмГУ и своей альма-матер за веру в меня и мою исследовательскую деятельность».

Напомним, в прошлом году в престижном молодежном конкурсе «Наука будущего – наука молодых» диплом за 1 место в номинации «Агро-, био- и продовольственные технологии» получил Егор Лебедев (X-BIO), в 2020-ом Руслан Сафаргалиев из ФТИ стал победителем по направлению «Экология и энергетика».

 


Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*