Куратор проекта «Центр компетенций УрГПУ» приняла участие в образовательно-культурном интенсиве «Центры компетенций: год на одной волне с университетами»

30.08.2022 242

Федеральному проекту «Центр оценки и развития универсальных компетенций» президентской платформы АНО «Россия - страна возможностей» исполняется один год. 30 августа 2021г. был создан первый Центр компетенций АНО «Россия – страна возможностей». По этому поводу 26-28 августа 2022 г. АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Корпоративным университетом Правительства Нижегородской области провел образовательно-культурный интенсив «Центры компетенций: год на одной волне с университетами» в Нижнем Новгороде.

В рамках поездок проекта «Больше, чем путешествие» курирующие проректоры, руководители и ведущие сотрудники Центров компетенций из университетов первой и второй волны собрались на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области для представления лучших практик реализации проекта, продвижения механизмов стимулирования и вовлечения академического сообщества страны в проект «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фото - uspu.ru

Уральский государственный университет представила директор центра социализации и поддержки обучающихся, куратор проекта «Центр компетенций УрГПУ» Анна Морозова.

Фото - uspu.ru

В рамках интенсива представители пилотных Центров компетенций приняли участие в тематических стратегических сессиях по принципам реализации кадровой политики. Обсудили вопросы взаимодействия в вузах Центров карьеры и Центров компетенций: организационно-управленческие точки соприкосновения, взаимодействие с партнёрами и работодателями, ценность для студента, университета, работодателя и региона. Представители Центров компетенций представили успешные кейсы и обсудили механизмы работы аналитической системы, варианты регистрации студентов, особенности процесса тестирования, доступ и приемы работы.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*