НГТУ НЭТИ и Университет Иннополис договорились о партнерстве в реализации госполитики в сфере инноваций

30.08.2022 209

Соответствующее соглашение подписали первый проректор — заместитель директора Университета Иннополис Искандер Бариев и проректор по учебной работе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Сергей Чернов в рамках международного форума технологического развития «Технопром-2022» в Новосибирске. Вузы также договорились о совместном повышении цифровых компетенций студентов и сотрудников. Новосибирский государственный технический университет НЭТИ планирует направить до 30% своих сотрудников на обучение в Университет Иннополис.

Искандер Бариев, первый проректор — заместитель директора Университета Иннополис: «Коллеги из новосибирского вуза пройдут курс «Управление цифровой трансформацией образовательных организаций». После обучения сотрудники смогут самостоятельно разрабатывать стратегию цифровой трансформации, анализировать и совершенствовать образовательные процессы, вести проектную деятельность и работать в команде. Обучение по этой программе в российском ИТ-вузе уже прошли цифровые команды 60 вузов страны. 50% программы — это практические занятия и очные встречи в Университете Иннополис, поэтому ждем коллег в Татарстане».

Фото - nstu.ru

«НГТУ НЭТИ большое внимание уделяет формированию цифровых компетенций как преподавателей, так и студентов. С прошлого года мы приняли решение, что вне зависимости от направления обучения студента у него есть дисциплины, связанные с информационными технологиями: аналитика данных, бизнес-аналитика в цифровой экономике, контент-менеджмент, маркетинговые цифровые технологии, промышленный дизайн и прототипирование, экономика и управление в сфере ИТ, ИТ-менеджмент и технопредпринимательство. Партнерство с Университетом Иннополис — это возможность дать нашим студентам новые знания и «прокачать» преподавателей вуза», — рассказал проректор по учебной работе НГТУ НЭТИ Сергей Чернов.

Фото - nstu.ru

Справка: Университет Иннополис специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. Российский ИТ-вуз сотрудничает с 63 академическими партнерами из 26 стран и с 297 индустриальными партнерами. В портфеле университета — 111 коммерческих и грантовых проектов для компаний Газпром, Аэрофлот, КамАЗ, Норникель, Россети, РусГидро, Северсталь и др. В Университете Иннополис учатся 1077 студентов из 44 стран, занимаются исследованиями и преподают 152 научно-педагогических сотрудника из 15 стран с опытом работы в ведущих зарубежных вузах и компаниях мировой ИТ-индустрии: Samsung Research, Intel, Magna International, ООН.

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирского государственного технического университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*