ДВФУ представил лучшие педагогические практики на региональной конференции

29.08.2022 237

Студенты и преподаватели Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) поделились лучшими педагогическими практиками и инновациями с работниками образования региона. На конференции «Образовательная экосистема Приморского края в новых условиях и реальностях» сотрудники ДВФУ представили проект «Школа молодого педагога» и разработки в сфере виртуальной и дополненной реальности. Участники обменялись успешным опытом, практиками и проектами. 

«В своей деятельности Школа педагогики ДВФУ стремится содействовать подбору кадров для сферы образования и решению проблемы их дефицита. Организация и проведение мероприятий в рамках "Школы молодого педагога" на базе нашего университета имеет большое значение для региона. Наряду с научно-исследовательской деятельностью вуз занимается обучением и подготовкой бакалавров к работе в школе. В приоритете — выйти на качественный уровень осуществления практической подготовки будущих профессионалов, поэтому так важно быть вместе с научно-педагогическим сообществом Приморья», — рассказала заместитель директора по учебной и воспитательной работе Школы педагогики ДВФУ Ольга Еремеева.

Помимо презентаций проектов, представители Школы педагогики ДВФУ провели мастер-классы для учителей, рассказали о нормативных документах, которые необходимо знать педагогам для грамотного выстраивания работы.

Свои достижения на конференции представил Департамент довузовского образования ДВФУ. На интерактивной выставке инноваций в сфере образования сотрудники университета рассказали родителям приморских школьников о реализуемых проектах и программах. Гости конференции смогли погрузиться в виртуальную и дополненную реальность, поуправлять дроном в симуляторе и узнать принципы работы гидропонной установки.

В этом году краевая конференция педагогов объединила около трех тысяч человек. В ходе семинаров и круглых столов, а также стратегической и креатив-сессий специалисты обсудили актуальные вопросы и инновационные идеи по развитию сферы образования.

Школа педагогики Дальневосточного федерального университета — один из ведущих центров педагогического образования на Дальнем Востоке. В этом году ДВФУ вошел в топ-15 вузов страны по направлению «Педагогическое образование» по версии рейтинга RAEX за 2021 год. Сегодня в Школе педагогики ДВФУ реализуются современные образовательные программы, осуществляются актуальные научные исследования в направлениях цифровой педагогики, образовательной политики, сравнительных исследований в образовании.

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*