На базе СГУГиТ будет создана «АйТи-Академия»

29.08.2022 205

Сибирский государственный университет геосистем и технологий, Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области и Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН заключили соглашение о проведении научных и прикладных исследований и разработок.

Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве подписано на форуме «Технопром».

Фото - sgugit.ru

Проект будет реализован путем разработок и реализации образовательных программ в сфере IT-технологий и программирования, осуществления научных и прикладных исследований в области математического моделирования, решения прикладных задач в сфере IT-технологий в интересах Новосибирской области, подготовки учебных материалов, проведении учебных занятий, реализации совместной проектной и грантовой деятельности, а также создании, развитии, апробации и внедрения новых образовательных методик с применением IT-технологий в образовательный процесс и проведении на базе Академии производственной и преддипломной практик.

 

Фото - sgugit.ru

«Предметом нашей совместной работы станет создание совместных научных творческих коллективов и совместное участие в международных и российских грантах и проектах, - прокомментировал ректор СГУГиТ Александр Карпик. – Это эффективный фактор успешного внедрения новых проектов в индустрию страны. Формирование продуктивных исследовательских коллективов, способных решать стоящие перед ними задач на высоком научно-техническом уровне – одно из главных требований построения инновационной экономики».

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*