Физика – перезагрузка: эксперты подводят итоги Всероссийского съезда учителей физики в «Сириусе»

25.08.2022 177

Физика входит в число самых сложных и при этом самых интересных школьных дисциплин. Кроме того, физика – одна из ступенек к востребованным у абитуриентов направлениям технического и инженерного высшего образования. Но вот в топ популярных экзаменов по выбору на ЕГЭ физика традиционно не входит.

Почему так происходит и как сделать программы по физике интересными и современными, обсуждали делегаты Всероссийского съезда учителей физики, который недавно завершился в Образовательном центре «Сириус».

Сегодня участниками онлайн-программы «Образовательная среда» станут делегаты этого съезда, на котором в том числе была создана и Ассоциация учителей физики. Какие важные решения приняты по итогам съезда? Как сегодня развивается олимпиадное движение по этому предмету? И чем будет заниматься Ассоциация учителей физики? Об этом в прямом эфире расскажут эксперты.


 
Эксперты программы:

Иван Ященко, научный руководитель Центра педагогического мастерства Москвы, заведующий кафедрой инновационной педагогики МФТИ,
 
Валерия Черникова, преподаватель физики лицея «Воробьевы горы» и школы № 1589, тренер сборной Москвы по физике,
 
Дмитрий Щербаков, директор московской школы № 58, 
 
Рафаэль Файрушин, учитель физики гимназии № 3 г. Самары, абсолютный победитель городского этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области – 2020».

Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*