Приемная кампания — 2022: 100 процентов бюджетных мест в аспирантуре ДВФУ заполнены

24.08.2022 239

В аспирантуру Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на бюджетные места зачислено максимальное количество абитуриентов — 134 молодых ученых. Всего на бюджет было подано 322 заявления от поступающих из 26 регионов России.

Как сообщили в Департамент подготовки кадров высшей квалификации, самыми популярными направлениями в этом году стали «Экономика» — 7 человек на место, «Электроника, фотоника, приборостроение и связь» — 4 человека на место, «Политические науки» — 4 человека на место. Конкурс на других направлениях составил 2–4 человека.

Напомним, прием документов для поступающих на платные места продолжается до 31 августа. Список зачисленных будет опубликован на сайте в сентябре.

Полная информация о наборе на программы всех уровней подготовки, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный) и электронной почте.

Дальневосточный федеральный университет поддерживает инициативы молодых ученых и содействует их профессиональному развитию. ДВФУ создает все условия для исследовательской работы и ведет научную деятельность как на базе собственных лабораторий, так и в сотрудничестве с институтами Российской академии наук, крупнейшими университетами и международными исследовательскими центрами.

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*