Новая сессия семинаров-совещаний в Институте воспитания РАО посвящена профилактике правонарушений

24.08.2022 175

В Москве завершилась пятая сессия семинаров-совещаний, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Мероприятие организовано Минпросвещения России.

Участниками семинаров стали специалисты из Республики Карелия, Архангельской, Вологодской и Калининградской областей: представители образовательных организаций, органов опеки и попечительства, социальной защиты, молодежной политики, здравоохранения, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Фото - edu.gov.ru / Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования

Программа семинара включала дискуссии, круглые столы, встречи с экспертами, выездные мероприятия, выполнение практических заданий.

Участники разработали и защитили проекты, связанные с решением конкретных проблемных ситуаций с детьми и их семьями.

«Мы стараемся выстроить систему, которая позволила бы минимизировать правонарушения среди детей в первую очередь за счет преподавательского подхода на уровне школы и на уровне СПО. За этот год было запущено много информационных проектов, которые также будут полезны всем», – прокомментировала директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре.

Справочно

Организаторами семинаров выступают Министерство просвещения Российской Федерации и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам. Оператор – Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*