НГТУ НЭТИ запустил собственное мобильное приложение для студентов

22.08.2022 47544

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ выпустил собственное приложение, в котором будет доступно расписание студента, личный кабинет и доступ к почте.

«Приложение создано для студентов, в первую очередь. Мы представляем им упрощенную версию сайта с дальнейшим развитием в их личный трек обучения. На текущий момент в приложении можно ознакомиться с расписанием, проверить почту и наличие долгов. Также есть отдельный кабинет старосты. Сейчас приложение работает только для студентов, оно кроссплатформенное», — рассказал главный разработчик приложения Александр Скотников.

В приложении будут доступны следующие разделы:

  • Индивидуальное расписание (студент сможет видеть текущие занятия, назначенные его группе). На данном этапе будет доступно общее расписание, в дальнейшем расписание станет индивидуальным;
  • Актуальные новости и сообщения теперь будут доступны на ваших устройствах;
  • Личный кабинет (доступ к просмотру личных учебных достижений); 
  • События и Опросы (возможность дать обратную связь нашему вузу);
  • NETI-маркет;
  • Навигация; 
  • Библиотека (представлен читательский билет студента и список взятых книг);
  • Мои проблемы (отображение долгов студента по трем категориям: «Долги по учёбе», «Долги по оплате», «Долги по документам»).

Приложение будет доступно на платформах Android и iOS, регистрация производится через личный кабинет студента. Также же есть возможность отслеживать вебинары диспейс в сводном календаре и просматривать дополнительную информацию о преподавателях. Для старост разработан отдельный личный кабинет, в котором будет показан список группы, успеваемость студентов и возможность отмечать их в электронном журнале.

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирского государственного технического университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*