Анзор Музаев принял участие в августовском совещании работников образования Северной Осетии

22.08.2022 214

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев встретился с главой РСО-Алания Сергеем Меняйло в рамках ежегодной августовской конференции работников образования республики. На встрече обсуждались меры по повышению качества образования в Северной Осетии.

Сергей Меняйло подчеркнул, что в республике ведется большая работа по совершенствованию системы школьного обучения – реализуются профориентационные проекты, улучшается материально-техническая база, ведется капитальный ремонт школ по государственной программе «Развитие образования».

Анзор Музаев, в свою очередь, отметил, что на федеральном уровне принято решение об исключении понятия «образовательная услуга» из закона «Об образовании». Также речь шла о повышении престижа профессии учителя. Кроме того, руководитель Рособрнадзора подчеркнул, что за последний год система образования Северной Осетии демонстрирует положительные изменения, в чем отметил заслугу министра образования и науки РСО – Алания Эллы Алибековой.

Глава Рособрнадзора принял участие в пленарном заседании республиканского августовского совещания работников образования на тему «Формирование единого образовательного пространства в Республике Северная Осетия-Алания». В своем выступлении Анзор Музаев подвел итоги экзаменационной кампании 2022 года, отметив, что ЕГЭ прошел в штатном режиме и без сбоев. Он поблагодарил педагогов, которые приняли участие в ЕГЭ и качественно провели экзамены.

Анзор Музаев рассказал о внесении изменений в федеральный закон «Об образовании в РФ», снижающих бюрократическую нагрузку на учителей и ограничивающих перечень отчетной документации.

В завершении совещания Анзор Музаев поздравил педагогических работников Северной Осетии с новым учебным годом, который стартует 1 сентября, пожелал им успехов в работе и терпения. Он также вручил благодарности  по итогам работы за год педагогам и министру образования и науки РСО-Алания Элле Алибековой.

 

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*