Всем мир, любовь, искусство! Студенты УрГПУ стали участниками и организаторами Фестиваля «Таврида.АРТ» - 2022

19.08.2022 336

С 15 по 19 августа в городе Судак проходит творческий фестиваль «Таврида.АРТ», который является площадкой для самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. Уральский государственный педагогический университет на фестивале представляют студенты ИОНа Андрей Новоселов и Ирина Медведева, студентка ИПиПД Арина Пономарёва, студентки ИПс Александра Татьянникова и Наталья Суворова.

Напомним, что для участия в Фестивале нужно было записать видеовизитку и выполнить творческое задание. Ребята успешно справились с этим, и их заявки попали в число лучших.

Сейчас участники «Таврида.АРТ» посещают мастер-классы и лекции, музыкальные шоу, проходят кастинги в популярные проекты.

Фото - uspu.ru

Андрей Новосёлов побывал на встрече с Заместителем Председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой:

- Мы обсудили вопросы о поддержке деятелей культуры и искусства, развитии креативных индустрий в нашей стране. Я задал вопрос о возможности интеграции креативного компонента в школьные дисциплины.

Арина Пономарёва рассказала:

- Я приняла участие в танцевальном батле, смогла показать себя и свои возможности. Танцоры различных направлений, классная музыка - я была полна энергии и испытала настоящий драйв. В итоге я вошла в десятку лучших и отлично провела время.

Наталья Суворова - амбассадор Арт-кластера «Таврида» в Свердловской области - прошла большой путь от волонтера до организатора фестиваля:

- В этом году я занимаю роль организатора – функциональный менеджер оперативно-диспетчерской службы волонтёрского корпуса фестиваля «Таврида. АРТ». У меня в команде волонтёры медиа и волонтёры штаба. Таврида - моя территория радости и вдохновения. Здесь на меня влияет все – окружение, природа, смыслы. И фестиваль – это ещё одна возможность понять, как богата талантами наша страна.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*