Как преодолеть барьеры ради лучших результатов: Сергей Кириенко дал совет участникам проекта «Твой Ход» на фестивале «Таврида.АРТ»

17.08.2022 151

Сергей Кириенко посетил гостевой дом Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) на фестивале «Таврида.АРТ»

Сотрудники проекта рассказали о концепции шатра и мероприятиях для участников: для них подготовили порядка двадцати активностей, большая часть которых посвящена карьере. 

Ребята поделились впечатлениями от второго сезона, который сейчас движется к окружным полуфиналам, и собственными проектами, которые они подали на конкурсные треки. Сергей Кириенко дал участникам совет, как преодолевать внутренние барьеры и достигать лучших результатов:

«Жизнь всегда даёт какие-то вызовы, я считаю, что от них не надо уклоняться».

Активисты проекта из Донецкой Народной Республики рассказали, что площадка фестиваля «Таврида.АРТ» стала тем местом, где их региональная команда смогла впервые увидеться вживую. До этого все встречи и мероприятия для своего региона ребята проводили онлайн.

Ангелина Акатова, руководитель отдела по организации событий проекта «Твой Ход» и выпускница программы управленческого резерва Росмолодёжи «Голос поколения», рассказала о концепции гостевого дома. Шатёр состоит из нескольких зон, включающих как пространство для лекций и мастер-классов, так и мини-фудкорт, чтобы участники могли не только получить практические советы по построению карьеры, но и отдохнуть и попробовать уникальные напитки. Есть фотозона «Карьерная лестница» — локация, в которой каждый может зарядиться на успех.

Наталья Рогожкина, руководитель отдела реализации дополнительных программ проекта «Твой Ход», рассказала о программе гостевого дома. В этом году в нём проходит порядка двадцати различных активностей: от индивидуальных карьерных консультаций партнёра проекта SuperJob и общения с экспертами в формате «Разговор на диване» до мастер-классов по кастомизации футболок и созданию амулетов на удачу.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Миссия проекта — создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 млн участников и более 6400 амбассадоров со всей страны.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*