Дайджест региональных новостей: фотопроект «Вне возраста», спартакиада «#ЛетоНаСпорте», экскурсия по СПбПУ

15.08.2022 182

С 8 по 13 августа в регионах России прошли мероприятия с участием молодёжи. Рассказываем о наиболее интересных событиях в Волгоградской, Курской, Тамбовской, Тюменской областях и Санкт-Петербурге.

Более 3 тысяч тамбовских подростков трудоустроились этим летом. Школьники работали курьерами, подсобными рабочими, упаковщиками и кладовщиками. Также молодые люди помогали благоустраивать территории.

В Курской области состоялась спартакиада «#ЛетоНаСпорте». Вначале прошли индивидуальные соревнования по настольным играм, затем спортивные дворовые состязания. Финалом стала командная эстафета на надувных аттракционах «Большие гонки». Лидер турнирной таблицы получит участие в фестивале работающей молодёжи «Юность» на льготных условиях.

Тюменцы  создали фотопроект о солидарности поколений «Вне возраста». Это социальный фотопроект от молодёжных команд и сообществ региона. На снимках представлены ситуации, в которых молодые и люди старшего возраста разделяют увлечения друг друга и делятся своим опытом.

Фестиваль водных видов спорта прошёл в Волгоградской области. Более 100 волгоградских студентов приняли участие в фестивале водных видов спорта Freedom — мероприятия проекта активистки ВолгГМУ Дарьи Абросимовой, получившей финансирование на конкурсе Росмолодёжь.Гранты.

Очередная группа туристов прибыла в Санкт-Петербургский политехнический университет в рамках программы молодёжного и студенческого туризма. Студенты из Иркутского государственного университета разместились в общежитии Политеха, а в один из дней путешествия им провели экскурсию по кампусу.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*