В совет учителей-блогеров вошли 26 человек

12.08.2022 256

Минпросвещения утвердило первый состав совета учителей-блогеров при ведомственном Общественном совете. В него вошли 26 педагогов, активно ведущих аккаунты в соцсетях с аудиторией от тысячи человек.

- Совет учителей-блогеров объединил ведущих специалистов, не просто доказавших на практике свой педагогический талант, но и сумевших найти подход к широкой аудитории соцсетях, - отметил министр просвещения Сергей Кравцов. - Уверен, новое объединение даст возможность его участникам обмениваться успешными практиками и обеспечит рост популярности профессии учителя.

Участники совета смогут участвовать в обсуждении наиболее важных вопросов об образовании, выступать с инициативами и предлагать разные мероприятия для повышения престижа педагогической профессии.

- Мы в диалоге с родителями и педагогами, и то, насколько понятно мы донесем то, что делаем, очень важно, - подчеркнул замминистра просвещения Денис Грибов. - Когда целое сообщество педагогов с законодательного языка переводит на человеческий, - это дорогого стоит. Чем больше понятных идей и изменений будет внесено, тем понятнее будут все наши действия.

Как сообщил советник министра просвещения Антон Назаров, инициатива создать совет учителей-блогеров вызвала мощную реакцию.

- Мы получили большое количество заявок, и они все еще продолжают приходить, - рассказал Назаров. - Поэтому решено, что ежегодно совет будет обновляться на 30 процентов.

Так что этот состав совета - первый, но не окончательный: к нему в дальнейшем смогут присоединиться новые участники.

Большинство заявок пришло от учителей школ, лицеев и гимназий - 177. От педагогов учреждений среднего профобразования - 34 заявки, от преподавателей университетов - 17, столько же - от педагогов допобразования и 7 - от воспитателей дошкольных учреждений. Кандидатами стали в первую очередь преподаватели русского языка и литературы, начальной школы, иностранных языков, истории, математики, географии.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*