Время расставаться: Утром - путешествие в Сысерть, а вечером - закрытие Третьей Университетской смены

10.08.2022 436

Время ускользает сквозь пальцы, как песок, красочные и эмоциональные события одно за другим проносятся перед нашими глазами, и вот он девятый день нашего путешествия, а вместе с ним – закрытие третьей профильной Университетской смены!

Сегодня каждая минута на счету, поэтому сразу после подъёма:

- Собираемся, мы едем в классное место!

Машина времени не понадобилась, потому что по взмаху волшебной палочки ребята совершили прыжок в прошлое и попали на родину сказов про Хозяйку Медной горы - в сказочную Сысерть!

Фото - uspu.ru

Виктория Крапивцева получила приятные впечатления от путешествия:

- Экскурсовод очень любит Сысерть, поэтому рассказывал он очень интересно! Мы ходили, гуляли по территории заброшенного завода, фотографировались - сейчас там очень красиво. В доме Бажова тоже было классно, экскурсовод рассказывал запоминающиеся истории о детстве писателя. Больше всего запомнился огород возле дома - там растёт очень много овощей, а прямо под землёй был погреб, в который нам разрешили забраться. Понравилось кафе на набережной, я купила в нём авторские конфеты.

Костя Шерстюк уехал очень счастливым, ведь экскурсовод, краевед и главный фанат Сысерти Александр Савичев подарил ему свою книгу за самый оригинальный вопрос. А в доме Бажова ему дали полакомиться репой.

А Владимиру Ткаченко очень понравилась экскурсия в формате прогулки по городу:

- Я очень люблю гулять, здания рассматривать. На главной площади есть надпись “Сысерть-город моего сердца”. Было весело, когда мы пытались её найти, рассматривая плитку.

Проводить время в путешествии очень занимательно, но пора возвращаться домой - в УрГПУ. На часах – 20:00, настал торжественный и особенный момент – церемония закрытия третьей Университетской смены. Время вспомнить самые яркие события прошедших дней, поделиться самыми запоминающими эмоциями и подарить друг другу тёплые объятия – символ дружбы, объединяющей таких разных людей!

Школьников ЛНР поприветствовала ректор УрГПУ Светлана Минюрова. Вместе со Светланой Алигарьевной ребята освежили в памяти траекторию последних девяти дней, наполненных прогулками по историческим и культурным памятникам Урала, изучением музеев Свердловской области, игровыми развлечениями, походами на завораживающие цирковые шоу и занимательными мастер-классами с ведущими специалистами вуза!

- Время смены пролетело очень быстро, кажется, ещё совсем недавно мы с вами встретились, а сейчас уже настало время расставаться. Спасибо вам за те дни, которые вы нам подарили, за открытость и готовность к взаимодействию, доверие, а мы, конечно, будем и дальше с вами сотрудничать, обмениваться эмоциями, и будем рады, если вы приедете к нам снова!

Время только вперёд! Делимся на команды, получаем маршрутные листы, и вот мы – участники квеста! Успешно проходим все интерактивные локации: завязываем морские узлы, прокачиваем ловкость броска, рисуем мечты на карте желаний, запоминаем движения народного танца «Калинка» и проверяем знания по географии, собирая карту России!

Фото - uspu.ru

Андрей Петрушов поделился эмоциями:

- Квест сегодня был очень прикольный! Особенно мне понравился этап "Охота", было сложно, но интересно. Потом мы пели песни у костра, было классно. Это сподвигло меня вернуться к игре на гитаре. Ещё мы привязывали к дереву ленточки и загадывали желания. Атмосфера была очень добрая. Университетская смена - это лучшее, что случилось со мной за последнее время. Я получил столько эмоций. Мне удалось побывать во многих лагерях, но так круто не было нигде! Я очень благодарен всем ребятам, с которыми я познакомился, организаторам за всё события и места!

Заход солнца, время зажечь костёр и спеть известные каждому песни о рассветах и закатах, больших и сильных чувствах, связывающих нас прочной нитью дружбы. Не забываем и потанцевать на традиционной дискотеке под любимую музыку!

Чтобы навсегда запечатлеть этот эмоциональный момент в памяти, завязываем ленточку на дереве и оставляем с ней частичку себя, чтобы ещё долго вспоминать: Екатеринбург, Уральский педагогический, август, друзей, тёплый вечер, костёр, уходящие лучи солнца и она - третья Университетская смена!

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*